Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Зимние учебные военные сборы Правительства Сахалинской области 2018

 29 января на полигоне в селе Троицком прошли учебные военные сборы. В них приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления и Правительства Сахалинской области. По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в сборах принял участие помощник командира в/ч 35390 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Максим Лобановский.

Отец Максим поприветствовал губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко, принявшего участие в сборах, поздравлением с праздником Богоявления, и представил строящийся на Троицком полигоне Храм в честь Святого великомученика Димитрия Солунского. В будущем Храме верующие военнослужащие смогут уединиться в молитве, на короткое время перевести взор от земных попечений к вечному Богу, и попросить Его заступления и помощи в своём непростом деле.

Также батюшка представил Олегу Николаевичу и эскиз будущего военного Храма в Хомутово, в котором смогут окормляться местные солдаты, офицеры и их семьи. В заключение, в знак доброго внимания, губернатору Сахалинской области было вручено издание книги “Непознанный мир веры”, в котором читатель может найти духовную поддержку, и раскрыть для себя новые, удивительные стороны Православия.

Участие духовенства в военных событиях является давней русской традицией. Нередко священники оказывались на поле боя, сопровождали в военных походах.

 

Духовное окормление военнослужащих повышает их боевой дух, утешает и придает уверенности.

Издавна совместно с солдатами, офицерами и государственной властью священнослужители стоят на рубежах нашей Родины, плечом к плечу готовятся к защите Отечества.

 

31 января 2018 г.