Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

22 мая - Престольный праздник в храме Святителя Николая Чудотворца

22 мая, в 6-ю седмицу по Пасхе, секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов) совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Южно-Сахалинска в честь престольного праздника.

Его Преподобию, иеромонаху Аполлинарию, сослужили настоятель храма протоиерей Павел Алексеев, председатель епархиального отдела по взаимодействию с военнослужащими протоиерей Максим Лобановский.

После сугубой ектении иеромонах Аполлинарий вознес молитву о святой Руси.

В завершение Литургии отец Аполлинарий возглавил славление памяти святого Николая Чудотворца – перенесение его святых мощей из Мир Ликийских в Бар и обратился к присутствующим со словом духовного назидания, поздравив настоятеля храма и прихожан с престольным праздником.

Духовенство Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также многочисленные прихожане поздравили  протоиерея Павла Алексеева с 30-летием служения в священном сане и преподнесли  на молитвенную память икону славного всехвального первоверховного апостола Павла, написанную иконописцем Виктором Трускаловым.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, а позже была организована праздничная трапеза для всех прихожан.

Фото Михаила Родина и Ольги Зайцевой

22 мая 2023 г.