Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Архиепископ Никанор принял участие в торжественном вечере в честь 100-летия гражданской авиации России

13 февраля в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония чествования сотрудников островной авиационной отрасли, посвященная вековому юбилею отечественной гражданской авиации .

В зале исторического парка «Россия — моя история» собрались люди, давно связавшие свою жизнь с небом. Те, чей профессионализм и опыт заслуживают искреннего уважения.

В мероприятии приняли участие первые лица правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, Городской думы Южно-Сахалинска, представители министерств и ведомств, руководство главной островной воздушной гавани.

Владыка Никанор вручает подарок генеральному директору АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Андрею Сергеевичу Крутцову

С приветственным словом к авиаторам обратился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор:

«Сегодня гражданская авиация – одна из динамично развивающихся отраслей, пережившая на своем веку и взлёты, и сложные времена. Столетний юбилей – важное событие. Авиаторы открыли для нас самые сложные маршруты, о которых раньше люди не могли и мечтать. Желаю всем службам Южно-Сахалинского аэропорта не останавливаться на достигнутом, развиваться дальше, решать задачи, следуя традициям. Желаю, чтобы к вам активнее приходила молодежь! Работать без потрясений, с достоинством выдержать все испытания. И чтобы наш регион, для которого авиационное сообщение имеет особое, стратегическое значение, был драйвером развития Дальнего Востока. И пусть строятся аэропорты, развивается наш любимый остров, пусть дальше процветает наша Родина».

В дар коллективу аэропорта архипастырь преподнес картину с видом Москвы. «Мы живем далеко от Москвы, но находимся на передовых рубежах и первыми в стране встречаем солнце», – отметил владыка.

 

Протоиерей Павел Алексеев

В этот же день по благословению архипастыря настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска протоиерей Павел Алексеев поздравил сотрудников авиапредприятий во второй части церемонии, которая завершила череду праздничных награждений.

Пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии

С использованием фото Михаила Родина

14 февраля 2023 г.