Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

На приходе храма Святителя Николая Чудотворца состоялся Рождественский детский праздник

7 января, в праздник Рождества Христова, на территории Южно-Сахалинского храма Святителя Николая Чудотворца, по благословению настоятеля храма, протоиерея Павла Алексеева, прошел детский утренник «Атаманская елка».

Организаторами детского праздника выступили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Павел Алексеев и Александр Агибалов, атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества. Большой вклад в организацию детского праздника внесли агентство по делам молодежи Сахалинской области, ОГАУ «Сахалинский молодежный ресурсный центр», кошевой атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Николай Каманицын, Председатель Союза казачьей молодежи Максим Шевчук.

 − Наше сотрудничество с казачьим движением развивается, и находит свое воплощение в важнейших православных праздниках. Сердечно благодарю всех, кто помогал в организации Рождественской елки на приходе нашего храма. Без преувеличения отмечу, что это самое яркое детское мероприятие за последние годы. Известно, что в казачьих семьях православные ценности прививаются с раннего детства, поэтому так важен этот пример для приходской общины и всех тех семей, которые приходят на наши мероприятия. Отрадно отметить, что в этом году мы и дальше будем проводить мероприятия для детей, − отметил отец Павел.Участвовали в рождественском утреннике и взрослые, и дети, целыми семьями. Настоятель, отец Павел открыл праздничный утренник поздравительным напутствием. Праздник вели профессиональные артисты. Великолепные яркие костюмы аниматоров, веселые песни, стихи и загадки на тему Рождества Христова создали у участвующих в празднике впечатление сказки. Дети радостным хором отвечали на загадки – и все ответы были верными!В течение утренника ведущие провели немало игр и привлекали в них присутствующих всех возрастов – это и ручеек, и догонялки, и игра с Дедом Морозом «Заморожу!».Участники вместе со сказочными персонажами – Дедом морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг красивой елочки под популярные песни, которые исполняли артисты с музыкальным сопровождением. Порадовали зрителей и интересные фокусы, продемонстрированные одним из артистов.Народу на Рождественский утренник собралось порядка 150 человек, из которых более 50 человек были дети всех возрастов – и подростки, и малыши.Несмотря на крепкий мороз, праздник шел около двух часов, всем желающим подавали горячий чай с вкусными сладостями.После праздника желающие фотографировались в артистами в сказочных костюмах – медведем, кошечкой, и конечно, с Дедом морозом и Снегурочкой и, получали от фотографа в подарок магнитики с фото.Участники праздника были в восторге, и это мероприятие им надолго запомнится.

Засияла звездочка, нынче Рождество!

В каждый дом проникло чудо, волшебство.

Ангел в дом заходит, радость всем несет.

Счастье и удача пусть не знает счет!

Каждый чуть добрее пусть сегодня будет.

И добро вернется! И вдвойне прибудет!

 

С Праздником! Аллилуйя!

7 января 2023 г.