Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

На Сахалин вернулись бойцы Росгвардии

Сегодня состоялась встреча воинов Росгвардии, вернувшихся из зоны специальной военной операции. На родной земле ребят приветствовали оркестром и хлебом с солью,– всё, как и должно происходить при встрече дорогих близких людей после нелегкой дороги домой. Торжественную церемонию провели в парке "Россия - моя история".

"Личный состав отряда поблагодарили за службу представители различных ведомств. Самый волнительный момент - это встреча бойцов с близкими. Об этих объятиях они давно мечтали. Спасибо за ваше мужество и героизм. Вы - пример для каждого, - обратился к вернувшимся губернатор.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Максим Лобановский, участвующий во встрече,  отметил, что бойцы, которые отправляются в зону боевых действий, сами приглашают священников для благословления и напутственных слов. Это стало доброй традицией в среде российского воинства  Сахалинской области. Отец Максим поделился, что он в своё время говорил воинам, отправляющимся на передовую об их настоящем примере любви к своей Отчизне; батюшка пожелал им крепости телесной и духовных сил. Тем радостней нам приветствовать на родной земле своих защитников и видеть трогательную встречу солдат с близкими людьми.

Напомним, что по благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора, священники епархии вместе с матерями и родственниками тоже отправляются в зону СВО, чтобы поддержать  духовно и необходимыми вещами бойцов островного края. Первым посетил зону СВО настоятель храма св. Иннокентия Московского протоиерей Виктор Горбач, сопровождал родных сахалинских воинов на передовую, и уже благополучно вернулся в Южно-Сахалинск. В настоящее время следующую группу женщин сопровождает иеромонах Нифонт, сегодня сахалинцы вылетели в Москву.

Елена Кухарева

Подготовлено с использование информации Правительства Сахалинской области

21 декабря 2022 г.