Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Социальные учреждения Южно-Сахалинска получили в дар календари храма Святителя Николая Чудотворца

В конце прошлого года по благословению настоятеля храма, протоиерея Павла Алексеева, добровольческое движение "Тепло души" объявило сбор пожертвований на дизайн и полиграфическое производство календарей с изображением панорамы территории храма Святителя Николая Чудотворца.Карманный календарь

Сбор прошел успешно, тираж получился несколько тысяч экземпляров, и благополучно был доставлен из Владивостока.

Настенный календарь

- Все добровольцы «Тепло души» откликнулись на сбор пожертвований на календарь храма. Не ошибусь, если скажу, что территория и дизайн храма Святителя Николая Чудотворца впечатляют абсолютно всех, кто впервые приходит в храм, и все годы не оставляет равнодушными прихожан храма. Сочетание дерева, декоративного камня и кованых изделий гармонично вписывается в пространство территории храма. Конечно, нам всем хочется, чтобы как можно больше людей приходило в эту святую обитель, - рассказывает активист движения Елена Дульская.Незадолго до наступления Нового года  и в течение первых месяцев этого года  добровольцы "Тепло души" и СРОБО "Милосердие" подарили календари коллективам начальных школ,  в больницы Южно-Сахалинска, Долинска и Корсакова, в Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Красочным подаркам радовались и пациенты и работники.Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, протоиерей Максим Лобановский передал большое количество календарей личному составу военнослужащих. Дополнительно календари были розданы во время благотворительной акции «Свет Рождества в каждый дом» среди персонала торговых точек сети супермаркетов «Столичный».

Такой простой, красивый и полезный подарок оказался очень востребован не только среди персонала и обитателей медицинских и социальных учреждений, но и работникам супермаркетов, участвующих в акции, пришелся по душе. Волонтеры добровольческого движения "Тепло души" решили обязательно повторить подарочную акцию и на следующий Новый год.

С Богом!

4 апреля 2022 г.