Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Сахалинской области

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Максим Лобановский принял участие в заседании Общественного совета УМВД России по Сахалинской области. В рамках мероприятия обсуждались вопросы укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, рассматривались возможности проведения совместных общественных мероприятий.

- Этим летом мы планируем организовать летний лагерь для детей, и проводить познавательные встречи, в ходе которых будут показаны методы и принципы выживания в различных обстоятельствах. Основным направлением будет создание здорового образа жизни. В группу летнего лагеря включим детей, которые находятся в социально опасном положении. Исходя из этого, договорились о том, чтобы посетить близлежащие к приходу отделы полиции. Планируем посоветоваться с участковыми по определению семей, которым нужна такая помощь. В предстоящие дни праздника Пасхи Христовой, которая в этом году совершится 24 апреля, сделаем семьям и детям пасхальные подарки, включим их в список для поздравлений, - прокомментировал итоги мероприятия отец Максим.

Обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка и собственности, обеспечение общественной безопасности на территории области – это основные направления, по которым в Сахалинской области регулярно проводятся мероприятия Общественного совета при УМВД России. Взаимодействие с общественными институтами, Русской Православной Церковью позволяет сделать эту работу более адресной с высокой степенью духовности и нравственности.

26 марта 2022 г.