Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

23 февраля - День защитников Отечества

История нашей страны не раз показывала нам, что залогом сохранения суверенитета государства и нерушимости его границ, является сильная армия.

Как сказал патриарх московский и всея Руси Кирилл: «Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в дни скорби разделала боль утраты по погибшим на полях сражений.  И ныне она в соработничестве с государственной властью заботится о патриотическом и нравственном воспитании военнослужащих и членов их семей, стремится делать все для того, чтобы укреплялся боевой дух защитников Родины, а вместе с тем повышалась и обороноспособность нашей Армии».В честь праздника командиром войсковой части № 35390, дислоцированной в селе Троицком Анивского района, при содействии администрации Анивского городского округа был организован поздравительный концерт, который прошел в анивском районном доме культуры муниципального бюджетного учреждения «Анивская централизованная клубная система».

Со сцены дома культуры прозвучали поздравления от представителей администрации района.Сказал свое слово и помощник командира в/ч 35390, священник Никольского храма, протоиерей Максим Лобановский, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Южно‐Сахалинской и Курильской епархии: «…Нет больше той любви, чем положить душу за своих ближних. Воин, исполняющий свой долг, на самом деле исполняет долг святой, благословенный Господом - и тем самым спасает свою душу». Батюшка пожелал военнослужащим, несущим службу, крепости душевных и телесных сил и Божией помощи.В праздничной программе приняли участие и артисты Анивского округа, и военнослужащие. Зрители очень тепло приняли концертные номера.

В день защитников Отечества мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю от врагов и несет нелегкую службу сегодня, в мирное время.

 

Во славу Божию.

24 февраля 2022 г.