Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон благословил создание нового сайта храма Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2017 в честь праздника - дня памяти Святителя Николая Чудотворца официально открылся новый сайт храма http://nikolasakh.ru/

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон благословил создание сайта: «Необходимость в разработке сайта и его полномасштабного ведения для прихода храма Святителя Николая Чудотворца в городе Южно-Сахалинске очевидна. Настало время и, самое главное, появились люди, которые будут вести этот сайт. И сайт, я убежден, будет востребован, поскольку многие моменты невозможно отразить ни в объявлениях, трудно отразить их и в устной речи, в проповедях духовенства прихода. Считаю, что новый сайт послужит на пользу нашим прихожанам».

Для настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерея Павла Алексеева Престольный праздник совпал с его личным священническим праздником -  20-летием со дня иерейской хиротонии.

- Идея обновления сайта нашего храма принадлежит о. Максиму Лобановскому, поскольку имеющий информационный ресурс морально устарел с технической и содержательной стороны. Важно, чтобы новый сайт отвечал вызовам времени и стал авторитетным источником актуальной информации о православии, социальных инициативах на приходе храма Святителя Николая Чудотворца в составе Южно-Сахалинской и Курильской епархии, - прокомментировал создание сайта о. Павел.

Реализация идеи вызревала примерно два года и стала возможна при участии добровольческого движения «Тепло души», созданного также 2 года назад. Активисты движения не только разработали структуру нового сайта, но и серьезно подошли к его содержательной части, изучив опыт аналогичных проектов. Неделю назад добровольцы завершили работу и решили передать сайт в дар храму в честь Престольного праздника – дня памяти Святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2017. Дальше предстоит новый этап – это продвижение сайта в информационном поле, творческий поиск новых тем и их воплощение в жизнь. Бог в помощь!

19 декабря 2017 г.