Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Новости Общественного совета при УМВД: ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ В ДЕЙСТВИИ

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области посетили Управление по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области.

В ходе мероприятия представители общественности проверили доступность и качество предоставляемых услуг, выслушали мнение граждан. Начальник подразделения Наталья Филиппова лично познакомила общественников с перечнем оказываемых гражданам государственных услуг и ответила на интересовавшие членов совета вопросы.

Во время визита они ознакомились с технической оснащённостью Управления и узнали о механизмах работы подразделения, пообщались с сотрудниками и посетителями УВМ, проверили наличие справочной информации, бланков, необходимых документов и образцов для их заполнения.

Интересовались члены ОС и нюансами работы с иностранными гражданами,  приходится ли обращаться за помощью к переводчикам, с какими проблемами  чаще всего приходят гости из-за рубежа и местные жители. Спрашивали про условия труда и отдыха у личного состава УВМ. На все вопросы общественники получили ответы специалистов и, подводя итоги встречи, высоко оценили компетентность и профессионализм сотрудников подразделения, а также уровень и качество предоставления государственных услуг по линии Управления по вопросам миграции.

Далее, члены Совета в сопровождении начальника УМВД России по городу Южно-Сахалинску Юрием Харченко  ознакомились и оценили работу дежурной части, центра по управлению нарядами, осмотрели комнату административно задержанных лиц и изолятор временного содержания в Управлении. В мероприятии ОС также принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и  правоохранительными учреждениями, протоиерей Максим Лобановский. Священник  уже не первый год является членом Общественного совета при УМВД по Сахалинской области. Отец Максим вместе с членами Совета также посетил помещения изолятора временного содержания и комнаты административно задержанных, проверил законность соблюдения их прав, а также предложил сделать регулярными посещения священником задержанных и попросил подобрать литературу для бесед на темы православия.

В завершение проверки они отметили чистоту и оснащённость помещения, грамотную организацию работы Дежурной части и поблагодарили сотрудников полиции за добросовестное несение службы.

По итогам мероприятия проверяющими отмечена положительная работа полиции и намечены основные направления взаимодействия.

Благодарим начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Сахалинской области, Татьяну Борисовну Шатурскую за предоставленную информацию.

7 ноября 2021 г.