Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В день памяти равноапостольного князя Владимира глава островной епархии совершил Литургию в храме Святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска

28 июля, в праздник Крещения Руси и день памяти равноапостольного великого князя Владимира, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов), духовник епархии, настоятель храма протоиерей Павел Алексеев, епархиальное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции. Затем архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира — воспоминания Крещения Руси». В чинопоследовании молебна содержатся молитвы к святому равноапостольному князю, благодарение Богу за то, что просветил крещением Русскую землю, молитвы о мире и прекращении вражды.

В завершение богослужения глава островной епархии обратился к духовенству и мирянам со словом проповеди и поздравил паству с 1033-летием Крещения Руси.

Также в сегодняшний день в полдень во всех храмах Сахалина и Курил совершался праздничный колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».

Пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии https://xn--80aaagntdxteaiocodn4cj5q.xn--p1ai/

 

28 июля 2021 г.