Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Пасхальный праздничный концерт состоялся в ККЗ "Комсомолец" на Светлой седмице

Киноконцертный зал "Комсомолец" - один из старейших кинотеатров Сахалина, перешагнувший 64-летний рубеж своей работы и вырастивший не одно поколение сахалинских зрителей, 4 мая принимал гостей в Светлую седмицу. В мероприятии принял участие Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор и духовенство епархии.
При поддержке Минкультуры Сахалинской области, центра социальной поддержки Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также добровольческого движения «Тепло души»,  в кинозале прошел Пасхальный концерт, на который были приглашены пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые учреждениями соцзащиты.

- Лично мне радостно видеть как светлеют лица людей, пришедших на концерт, когда мы подходим и дарим наш знак внимания и благодарности. В праздник Пасхи Христовой душа стремится поделиться радостью о воскресшем Спасителе. Слава Богу, что есть такая возможность – лично встретиться с теми, кому неуютно или может быть одиноко в этом мире, - рассказала пресс-центру храма Святого Николая чудотворца помощник настоятеля по работе с молодежью Татьяна Сахаровская.

По окончании концерта, добровольцы из "Тепла Души" с активистами молодёжного движения "Ника" подарили каждому зрителю и участнику выступлений кулич, приветствуя всех возгласом "Христос Воскресе!" Все с радостью принимали угощение и охотно отвечали: "Воистину Воскресе!"

Концертные номера были очень душевными, тёплыми, посвященными и Светлому Христову Воскресению, и наступающему Дню Победы. Песням под гитару подпевал весь зал, а от выступления детского хора многие не смогли сдержать слез.

4 мая 2021 г.