Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

День Семьи, Любви и Верности в городском парке имени Ю.А. Гагарина

День семьи, любви и верности – особый праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В день чествования покровителей семьи и брака в городском парке прошли праздничные мероприятия.

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Аксия в мероприятиях принял участие руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения, протоиерей Максим Лобановский. Священник выступил перед гостями праздника, напомнил, что семья – это важная ценность, и пожелал всем покровительства святых Петра и Февронии. Священник призвал молодежь внимательно относится к будущему избраннику, выбирая спутника жизни один раз и навсегда.

- Любовь и терпение- сестры счастливой семейной жизни. Учитесь понимать, прощать и поддерживать друг друга. Какие бы сложные обстоятельства ни случились, помните, что Господь желает каждому счастья и наша задача с вами не растерять этот Божественный дар, - прокомментировал отец Максим.

На территории кафе «Мама кофе» стартовала игровая программа для детей «Ромашка - цветок счастья». Взрослые и дети приняли участие семейных играх и конкурсах. Все желающие также смогли принять участие в бесплатном мастер-классе. Гости праздника самостоятельно изготовили символ любви – ромашку из бумаги, который является нежным символом семейного счастья.

На танцевальной площадке прошел концерт «На ромашковом поле». О любви и верности, о доброте и нежности рассказывали творческие коллективы города, подарив свои яркие номера зрителям. Концертная программа продлилась до самого вечера и завершилась зажигательной дискотекой.

В этот день на Западной аллее работала выставка декоративно-прикладного искусства. Она стала ещё одним мероприятием, посвященным Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

По информации городского парка имени Ю.А. Гагарина

 

9 июля 2020 г.