Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Военнослужащие приняли участие в заупокойной литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны

В храме Святого великомученика Дмитрия Солунского, на полигоне в Троицком Анивского района, была отслужена заупокойная служба обо всех погибших воинах – православных христианах во время Великой Отечественной войны. Погибли миллионы православных верующих, а также людей различного вероисповедания. Почтить их в молитве святой долг каждого. В молебне участвовали военнослужащие в/ч 35390, они поставили свечи на упокой и помолились вместе со священником, протоиереем Максимом Лобановским.

- Сегодня особенная служба для всех православных россиян, ведь каждую семью затронула война. Вечная память героям! С каждым годом замечаю, что все больше военнослужащих воцерковляются. Сказываются причины: отдаленность от родных, островное положение нашего региона и достаточно сложная обстановка в мире. Моя задача – вовремя протянуть руку, выслушать, подсказать. И когда я вижу своих ребят на литургии, то моей радости нет предела. Слава тебе , Боже наш, слава тебе! Переступили порог храма, постояли службу, научились готовиться к исповеди и причащаться Святых Христовых тайн – это верная дорога  к спасению своей души и большая отрада для духовного наставника, - комментирует священник.

Отец Максим – полковой священник, как раньше назвали, официально служит помощником командира по работе православными военнослужащими в/ч 35390.

 

22 июня 2020 г.