Протоиерей Максим Лобановский стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива
2 июня по благословению владыки Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанора, в годовщину начала Великой Отечественной войны, протоиерей Максим Лобановский стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива. Мероприятие прошло на площади Победы в одноименном сквере. Пламя разожгли воспитанники военно-патриотического клуба «Наследие», который возглавляет полковник Станислав Анатольевич Калентьев. В своем обращении к собравшимся священнослужитель отметил, что Вечный огонь, подобно свече, горит в память о всех, кто отдал жизнь, защищая Родину, или трагически погиб в годы Великой Отечественной войны, тем самым увековечивая их подвиг.

23 июня 2026 г.