Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

18 февраля 2018 года на приходе храма святителя Николая Чудотворца прошла Благотворительная Ярмарка-Масленица

 По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца отца Павла Алексеева к окончанию литургии были накрыты столы, а на них... и блины, и пирожки, и всем полюбившееся суфле, и тортики из печенья. Были и самодельные игрушки из глины, и вязаные куклы ослик и ангелок, и сосуд обработанный в технике «декупаж» . Как всегда накануне ярмарок бригада стряпушек добровольческого движения при храме трудилась допоздна. Но хоть это дело не такое уж и лёгкое, но зато, как говорит координатор движения Людмила, во время подготовки бывает много и весёлых моментов и интересного общения. И на кухне никто никому не мешает, а только помогает, там царит взаимопонимание, все девочки дружат. Вложенный труд неизменно приносит радость. Поэтому на ярмарке обычно больше всего улыбок на лицах у тех, кто делал всё, чтоб она состоялась и прошла на радость всем. Тем более всё это делается ради Бога. 

  В Прощёное воскресенье, когда мы все обиды прощаем друг другу, хорошее время для благотворительности. Прихожане храма Святителя Николая Чудотворца поучаствовали в добром деле, покупая выпечку и изделия ручной работы, приготовленные добровольцами движения «Тепло души» и прихожанами храма. Несмотря на сильный мороз настроение у всех было бодрое, радостное. Спасибо всем тем, кто не прошёл мимо, приняв угощение, пожертвовал на благие дела и дарил улыбки. Мир вам! 

 

 Как хорошо согреться горячим чаем! 

 Замечательный ослик куплен! 

«Застолье, блины – это ведь тоже неспроста! Смысл масленицы, конечно, не в разгульных гуляниях и бесчинствах. Это – очевидно, и для христианина не требует ни объяснений, ни скучных обличений. Особый смысл масленицы в совсем еще недавние времена, когда не было ни телефонов, ни электронной почты, был в том, чтобы люди в течение недели, предшествующей Прощеному воскресенью и Великому посту, успели съездить и сходить к своим близким и дальним знакомым и родным, попросить друг у друга прощения. А примирившись, испросив прощения, как не сесть за пир?» Архимандрит Тихон Шевкунов

 

 

18 февраля 2018 г.