Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Глава епархии на торжествах по случаю дня интронизации

Телеканал «Спас» помог всем желающим молитвенно прикоснуться к торжествам по случаю 9-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, организуя прямую трансляцию Патриаршей службы в московском кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Сегодня с сонмом православного духовенства, в числе которых и глава Южно-Сахалинской и Курильской епархии, архиепископ Тихон, Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитвы за Божественной Литургией в интронизационных облачениях.

 

Патриарху сослужили Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; главы митрополий и иерархи Русской Православной Церкви; руководители синодальных и общецерковных учреждений в священном сане.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Церкви. Затем Святейший Патриарх Кирилл совершил молитву о мире на Украине.

 

информация с сайта: https://pravosakh.ru/publications/post/7087/

2 февраля 2018 г.