Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

День Богатыря в Свято-Никольском приходе в честь преподобного Ильи Муромца

В первый день нового года Русская Православная Церковь чтит память святого преподобного Илии Муромца. И в этот день по сложившейся традиции на приходе Свято-Никольского храма проводится праздник День Богатыря. 

Известный образ былинного героя Ильи Муромца, могучего защитника Руси - это истинный образец русского воина - храброго, мудрого, всей душой любящего родную землю и родную веру. На Руси всегда почиталась сила богатырская и прославлялась в сказаниях и песнях русского народа.Воспевая богатырей, эти песни и былины  звали на подвиг во славу Отечества, воспитывали в юношах любовь к Родине. Илья Муромец — один из главных героев русских былин, богатырь родом из деревни Карачарово под Муромом, воплотивший в себе народный идеал героя-воина, народного заступника.

1 января 2024 года по благословению настоятеля храма отца Павла на территории прихода собрались прихожане - взрослые и дети, чтобы поучаствовать в веселых состязаниях на свежем воздухе. Яркое солнышко и легкий морозец добавляли "богатырям" бодрости духа, а игры с мячом, перетягивание каната, забавные конкурсы дарили радость и веселые улыбки. И конечно же, не обошелся праздник День Богатыря без традиционного чаепития со сладкими пирогами.

С днем памяти Илии Муромца!

Аминь

 

1 января 2024 г.