Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Священники и миряне проводили военнослужащих

Сегодня, 5 ноября, на Сахалине к месту несения службы провожают мобилизованных земляков и добровольцев. Поддержать будущих бойцов на территорию воинской части в Аниве пришли родные, близкие и просто неравнодушные островитяне. Как написала в своём Telegram-канала глава муниципального образования Светлана Швец, проводили мужчин даже самые маленькие земляки.
Дети детского сада "Жемчужина" подготовили и передали защитникам Родины трогательные письма с символикой иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Священники и педагоги провели занятие в детьми, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правохранительными организациями протоиерей Максим Лобановский и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Дмитрий Юзеев благословили и проводили воинов на служение Отечеству. Духовное попечение военнослужащих в столь непростое время трудно переоценить, каждому нужно и доброе слово и вдохновенное участие в жизни.
В Южно- Сахалинской и Курильской епархии продолжается сбор помощи для нуждающихся в зоне действия СВО. Неделю назад дополнительная помощь была организована отцом Максимом. Военным была передана компьютерная техника.

- Главное, чтобы у ребят была уверенность, Господь никогда не оставит свое чадо. Мы всем миром молимся о здравии. Дети пишут письма военным, это память на всю жизнь. Каждую субботу в 18.30 ждем всех на молебен о нашем воинстве, - отметил отец Максим.

Молебен совершается в храме Святителя Николая Чудотворца в Южно-Сахалинске.

Материал подготовлен с использованием информации АСТВ

5 ноября 2022 г.