Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства священники Южно-Сахалинской и Курильской епархии поздравили военнослужащих

После Божественной литургии, совершившейся в праздничный день в кафедральном соборе Рождества Христова, благочинный центрального округа, протоиерей Виктор Горбач и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей  Максим Лобановский выехали в военный госпиталь.

В православной традиции посещение нуждающихся в поддержке - это не только долг, но и сердечное желание. Отец Виктор поздравил воинов с праздником, рассказал об истории освобождения Москвы в 1612 году, и отдал дань глубокого уважения военнослужащим, которые сегодня стоят на защите рубежей России и ее национальных интересов. Священники подарили воинам небольшие иконы Божией Матери Казанская, и отметили важность молитвы в жизни православного человека.

Забота и духовное попечение военнослужащих - одно из важнейших направлений деятельности Южно- Сахалинской и Курильской епархии.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Павел Алексеев поздравил казаков с праздником. Сегодня большая часть казачества выполняет воинский долг в специальной военной операции. Отец Павел отметил в проповеди мужество и воинскую доблесть казаков во все времена, пожелал сил, терпения и заступничества Пресвятой Богородицы.

5 ноября 2022 г.