Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Благотворительная акция "Свет Рождества в каждый дом" набирает обороты

Каждый вечер, начиная с 17 часов координаторы движения "Тепло души" Петр и Людмила обзванивают торговые точки, и собирают информацию о наполнении корзин продуктами. После этого активисты публикуют данные в специально созданном чате WhatsApp, и добровольцы выезжают на сбор продуктов, которые нужно до 22 часов привести на склад храма Святителя Николая Чудотворца.

- Практически все наши добровольцы где-то работают и занимаются благотворительной деятельностью уже после трудового дня. Акция "Свет Рождества в каждый дом" в торговых точках супермаркетов "Столичный" проводится второй раз, и в настоящее время успешно набирает обороты. Огромная благодарность всем неравнодушным сахалинцам, - комментирует ход акции протоиерей Максим Лобановский.

Сахалинцы - неравнодушные люди, - об этом красноречиво свидетельствует не только данная акция, но и многие другие социальные инициативы православных приходов города Южно-Сахалинска.

- Очень приятно, что самые первые отозвались на призыв акции сотрудники "Столичных" точек и пожертвовали продукты подопечным семьям, - делится впечатлениями волонтер Валерия, - мы приезжаем вечером и радуемся, что есть, что везти в храм. Акция продлится до 6 января и мы надеемся собрать большой "урожай"!

В некоторых торговых точках продавцы, администраторы и охранники по собственной инициативе предлагают покупателям внести свой вклад в акцию, и в большинстве случаев это предложение находит отклик в сердцах людей. 

Сердечная благодарность всем, кто поддерживает Благотворительную акцию "Свет Рождества в каждый дом"! 

 

23 декабря 2017 г.