Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Представители общественного совета при УМВД подвели итоги года

В уходящем году состоялось заключительное плановое заседание Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области. Его председатель Маргарита Третьякова поблагодарила членов Совета за активную работу и выразила уверенность, что и в дальнейшем будет продолжено такое же продуктивное сотрудничество. 

В составе Совета представлена и Русская Православная Церковь в лице протоиерея Максима Лобановского, руководителя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Наипервейшая задача каждого священника, говорит отец Максим, - свидетельствовать о Христе, который является нравственным ориентиром всех времен и народов. Прежде всего, моральное и духовное содействие, поддержка, необходимы самим сотрудникам органов внутренних дел.  В их нелегкой работе им приходится ежедневно сталкиваться с изнанкой этого мира, с разными, порой чудовищными формами грязи человеческой, и бывает сложно сохранить в себе хорошие, добрые качества. 

Общественники обсудили не только итоги работы 2021 года, но и планы на следующий.

В частности, намерены уделить большое внимание выработке путей взаимодействия общественности и правоохранительных органов в вопросах профилактики преступности и правонарушений, в том числе в подростковой среде. Члены Совета планируют продолжать посещение опорных пунктов полиции, дежурных частей, знакомясь с условиями несения службы.

В ходе мероприятия говорили и о задачах, направленных на повышение качества и доступности предоставления населению государственных услуг. Собравшиеся наметили проведение иных совместных мероприятий в предстоящем году, приуроченных к социально-значимым датам.

Также общественники подняли ряд внутренних организационных вопросов, касающихся деятельности Совета, который выполняет важнейшую роль связующего звена между обществом и полицией. 

Еще одной темой дискуссии стало приятное событие, случившееся на заседании Президиума Общественного совета при Министерстве внутренних дел России, где шла речь и о реализации онлайн-проекта «Неравнодушный человек», разработанного для членов общественных советов.

полная запись: http://pressmia.ru/pressclub/20211209/953456677.html

27 декабря 2021 г.