Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Началась Благотворительная акция "Свет Рождества в каждый дом"

Друзья! В сети супермаркетов «Столичный» (г. Южно-Сахалинск) вновь стартовала Благотворительная акция "Свет Рождества в каждый дом!" Добровольческое движение «Тепло души» при храме Святителя Николая Чудотворца приглашает вас принять в ней участие. Акция продлится до 6 января 2018 г.


Собранные вами продукты будут сформированы в подарочные наборы и к празднику Рождества Христова переданы инвалидам, которые не имеют возможность выходить из дома, а также попавшим в трудную ситуацию семьям с детьми. Давайте все вместе подарим им праздник, любовь и заботу! Адреса магазинов сети "Столичный", в которых размещены корзины акции:
ул. Поповича, 65, ТК "Славянский";
ул. Комсомольская, 259В, ТДЦ "Столица";
ул. Сахалинская 13; 
ул. Сахалинская 69, ТЦ "Калинка";
ул. Есенина, 13, "Мегаполис";
ул. Железнодорожная, 83-Б.
Небесным покровителем храма, при котором создано наше добровольческое движение, является Святитель Николай Чудотворец, в житии которого мы можем прочитать, что не было на земле ничего, что казалось бы недостойно его молитв и недостойно его трудов - все находило живой отклик в его сердце. И нам он оставил образ человека, который является сиянием Божией красоты и воплощением Его заповедей. Для чего? Для того, чтобы мы от него научились, как жить, какой любовью любить, как забывать себя и помнить всякую нужду другого человека, того самого "ближнего". Будем стараться понемножку подражать Божьему угоднику - Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу в делах любви и помощи.

20 декабря 2017 г.