Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Войсковая часть празднично отметила 12-летие

В Южно-Сахалинске прошло торжество, посвященное 12-летию со дня образования 39-й Отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады - в/ч 35390.

39-я отдельная мотострелковая Краснознамённая бригада - тактическое соединение Сухопутных войск РФ в Восточном военном округе. Бригада входит в состав 68-ого армейского корпуса. 1 декабря – день рождения войсковой части.

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, помощник командира по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский выступил с приветственным словом, в котором поздравил личный состав войсковой части и всех военнослужащих, пожелал всем Божией помощи и крепости в ратном служении.  

Праздничная программа стала подарком для военнослужащих. Танцевальные коллективы, вокальные номера и душевные выступления создали атмосферу радости и благодарности. Впереди нелегкая воинская служба, но когда друг с другом можно разделить не только трудности, но и радости, то Господь, видя заботу о ближнем, дает силы достойно выполнить долг служения Отечеству, отдавая дань уважения святым военачальникам..

6 декабря 2021 г.