Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

1 декабря стартовала благотворительная акция "Свет Рождества Христова в каждый дом"

1 декабря началась благотворительная акция «Свет Рождества Христова  в каждый дом». Начиная в 2016 года, добровольческое движение «Тепло души» при храме Святителя Николая Чудотворца дважды в год проводит совместно с сетью супермаркетов «Столичный» мероприятия по сбору в торговых точках продуктов питания длительного хранения. Рождественская акция продлится до 31 января 2022 года.

 Руководство «Столичного» предоставляет наиболее просторные и посещаемые магазины, в которых сразу можно увидеть обращение к покупателям и принять решение о возможности купить что-то нуждающимся. Многое зависит от коллектива торговой точки: менеджеров, продавцов, охранников. Каждый из них неравнодушен к акции и оказывает помощь.

- Активисты движения не устают в своем деле. Это, конечно, радует и вдохновляет на новые добрые дела. Перед началом акции мы всегда служим молебен «О призывании Духа Святаго на всякое доброе дело». Добровольцы контролируют этот вопрос и всегда сообщают, что пришло время всем собраться. Для меня важно, что наши прихожане впитывают необходимость православной духовной поддержки в своих трудах во славу Божию. По словам наших активистов, Господь не оставляет инициативы движения без Своего внимания. Что бы ни происходило, непогода, занятость или иные причины – корзины заполняются и вывозятся. По молитвам Святого Николая Чудотворца, Господь являет силу Свою и поддерживает всех нуждающихся, - комментирует акцию руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, протоиерей Максим Лобановский.

Благотворительные акции «Свет Рождества Христова в каждый дом» и «Пасхальная радость в каждый дом» объединяют около 20 добровольцев движения «Тепло души». Впервые об этом направлении на приходе храма заговорили в конце 2015 года, когда необходимо было оказать помощь 10 семьям. В тот год добровольцы просто собрали необходимые средства. Позже, в 2016 году на приход поступили данные об увеличении числа семей до 25, и тогда было принято решение найти торговую сеть для совместной акции. Первой откликнулось руководство сети супермаркетов «Столичный». С тех пор это сотрудничество только набирает обороты.

Торговые точки:

- ТДЦ «Столица»

- ТЦ «Мегаполис» на ул. Есенина

- «Славянский» на ул. Поповича

- «Столичный» на ул. Емельянова

- ТЦ «Калинка» на ул. Сахалинской

- «Столичный» на ул. Ленина (ост. Птицефабрика)

- «Столичный» на ул. Сахалинской (напротив гостиницы «Турист»)

- «Столичный» в г. Долинск

- «Столичный» на ул. Зима

- «Столичный» на ул. Железнодорожной

3 декабря 2021 г.