Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В российских войсках начался зимний период обучения

Зимний период обучения начался 1 декабря в Вооруженных силах России. В современных непростых условиях военнослужащие не только не уменьшили интенсивность и качество боевой подготовки, а увеличили их. В войска поступает новое вооружение, техника, тренажеры, которые наши военнослужащие успешно осваивают.

Протоиерей Павел Алексеев принял участие в митинге военнослужащих в Большой Елани, совершил молебен на начало благого дела и поздравил всех с началом учебного периода. Священник пожелал всему личному составу добиться высоких результатов в боевой подготовке.

- Армия – это серьёзная школа жизни. Она необходима для морального становления каждого мужчины и прекрасно даёт понять суть человека. Здесь молодые парни закаляют характер и волю. В армии они приобретают друзей. Мы все знаем, что армейская дружба – самая прочная. Родина, как и мать, у нас одна. Берегите её! Желаю вам и всем Вооруженным силам Сахалинской области, защитникам нашей страны, не сбавлять оборотов в деле совершенствования навыков защиты и укрепления обороноспособности нашей Родины. А когда будет трудно, то нужно молиться, чтобы Господь дал силы и укрепил на верном пути, - отметил в проповеди отец Павел.

Размышляя о духовном опыте российской армии и флота, важно видеть живые свидетельства помощи Божией воинам, явленные в истории России. Господь близок к людям, которые готовы служить Отечеству, не страшась полагать за него самое дорогое — свою жизнь. И миссия военного духовенства заключается в сохранении, преумножении духовного опыта непобедимого русского воинства. Для этого служения во всех епархиях Русской Православной Церкви созданы отделы по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями. 

Подготовлено с использованием информационных материалов ИА "ТАСС" и "Руснорд"

1 декабря 2021 г.