Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы священник благословил участников Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох"

В преддверии участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» Атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Сергей Васильевич Рябов встретился с командой «Сокол» МБОУ СОШ с. Сокол Долинского муниципального образования.

Ранее команда «Сокол» успешно прошла региональные соревнования, по итогу которых стала победителем и получила возможность представить островной регион на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох», которая пройдет с 18 по 22 октября в г. Новочеркасске Ростовской области.

Встреча состоялась на территории общеобразовательной школы с. Сокол. Почетными гостями также были руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачьими движениями, протоиерей Павел Алексеев, первый вице-мэр МО ГО «Долинский» Наталья Леонидовна Хиценко и заместитель атамана по культуре Анна Юрьевна Пинчук. 

Директор школы Эра Дмитриевна радушно встретила гостей, а беседа состоялась в неформальной дружественной обстановке. В самом начале встречи руководитель и наставник команды «Сокол» Дмитрий Евгеньевич Малхасян поделился достижениями и наградами юных казаков. Атаман обсудил с казачатами важность участия в соревнованиях и подчеркнул о большой ответственности и чести представлять Сахалинскую область.

По традиции отец Павел дал духовное наставление и обозначил высокую значимость православия в казачьей культуре, которое является неотъемлемой частью каждого казака и казачества в целом. Также он отметил ценность семьи и уважение к старшему поколению. После наставления каждому участнику отец Павел вручил икону святителя Николая Чудотворца и благословил на участие в соревнованиях.

Первый вице-мэр выразила слова благодарности директору общеобразовательной школы и руководителю команды "Сокол" за проделанную работу и самоотдачу. Также отметила целеустремленность команды и пожелала победы. 

В завершении встречи Атаман дал наставление юным казакам -" Не смотря ни на что, верить в победу!"

14 октября 2021 г.