Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

На приходе Свято-Никольского храма состоялся традиционный осенний субботник

9 октября, по благословению настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерея Павла Алексеева, на приходе состоялся субботник. Мероприятие организовали добровольцы приходского движения «Тепло души». Впервые субботник был организован в мае 2018 года, и с тех пор стал доброй традицией.

- Мы видим, сколько сил вкладывают матушка Елена с помощницами в благоустройство прихрамовой территории. Повсюду удивительной красоты цветники – настоящий ботанический сад, в котором можно изучать растения. Поэтому и было принято решение регулярно устраивать субботники, помогая на территории и за ее пределами. Нам бы хотелось, чтобы и на подступах к любимому храму людям было приятно оказаться в чистоте и красоте природы, - рассказывает доброволец Светлана.  

Добровольцы дружно прибыли к воротам храма в 12 часов. Координатор движения Надежда распределила обязанности и участки территории. Через час стали скапливаться увесистые мешки, которые приходские трудники погрузили в машину.

Каждое время года по-своему красиво, но зрелая осенняя пора особенно прекрасна. Солнце, радостное настроение и взаимопомощь – слагаемые успешного дела и в этот раз не подвели.

- Огромное спасибо нашим добровольцам за помощь. Мы очень радуемся их активности и благодарим Господа за каждого человека, любящего храм Божий, - поделилась впечатлениями матушка Елена Алексеева, супруга настоятеля храма.

10 октября 2021 г.