Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Состоялся Совет атаманов Сахалино- Курильского казачьего общества

9 октября состоялся Совет атаманов Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска.

В работе Совета принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Павел Алексеев.

- С благодарностью и радостью принимаю участие в делах казачьего движения. Моя основная задача - духовное попечение казачества всех поколений, проживающих на Сахалине. При построении планов или принятии решения, атаманы стремятся не отойти от догматов Православной веры, наставляют молодежь в патриотическом русле и советуют активно посещать православные храмы, а также совершать добрые дела для нуждающихся. Безусловно, это содействует оздоровлению общества, - рассказал пресс-центру отец Павел.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы утверждения даты и  места проведения отчетно-выборного Круга Сахалино-Курильского окружного казачьего общества, организационные вопросы по подготовке Круга, выдвижение кандидата на должность окружного атамана, а также плана мероприятий на IV квартал 2021 г. 

Старейшине Сахалино-Курильского казачьего общества, Виктору Федоровичу Колачу исполнилось 80 лет. Атаман и члены Совета поздравили юбиляра и пожелали активной работы на благо казачьего движения.  

10 октября 2021 г.