Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Воскресная школа "Ковчег" открыла новый учебный год

В минувшее воскресенье, после Божественной литургии, 3 октября, состоялось праздничное открытие нового учебного года в воскресной школе «Ковчег» при храме святителя Николая Чудотворца.

На фото: протоиерей Павел Алексеев, его супруга матушка Елена, Янина Владимировна Гимро, Червякова Евдокия Кириковна и дети прихода 

Тепло поздравил собравшихся в помещении воскресной школы преподавателей, учащихся и их родителей настоятель храма, протоиерей Павел (Алексеев). Батюшка пожелал ребятам Божьей помощи в духовном возрастании и просвещении, успехов в учебе и приобщении к православным ценностям. С отцом Павлом пришла на торжественное открытие его супруга, матушка Елена. У супругов большая семья, в которой каждое поколение детей, а теперь и внуков посещали, посещают и будут посещать приходскую Воскресную школу.

С приветственным словом  к коллективу преподавателей и учащихся  обратилась также директор школы Гимро Янина Владимировна, которая попыталась донести до своих воспитанников мысль о том, что обучение в воскресной школе не сделает их автоматически лучше, добрее и отзывчивее. Для того, чтобы в сердце поселились крепкая вера, любовь к ближним, послушание, каждому из них нужно немало потрудиться над красотой своей души, а  преподаватели школы, в свою очередь, обязательно постараются дать им те ориентиры, которым на протяжении веков следует святая Православная церковь.

Затем, первые в новом учебном году уроки Закона Божьего и рукоделия провели с учениками школы Червякова Евдокия Кириковна и Яхменева Наталья Борисовна.

Завершился этот день праздничным чаепитием, за которым дети живо делились друг с другом яркими впечатлениями, которые принесло им прошедшее лето.

Подробнее о Воскресной школе "Ковчег" можно почитать здесь: http://nikolasakh.ru/news/post/25/

3 октября 2021 г.