Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В Южно-Сахалинске состоялась встреча кубанских казаков с казаками Сахалина

По инициативе председателя Анапского муниципального отдела Союза казачьей молодежи Кубани Максима Чернякова организована поездка Кубанских казаков на остров Сахалин.

В рамках поездки в Доме правительства Сахалинской области прошла рабочая встреча представителей Кубанского казачьего войска с первым заместителем руководителя администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области Епифановым Владиславом Вячеславовичем, первым заместителем Губернатора Сахалинской области – руководителем администрации, Байдаковым Сергеем Львовичем и Александром Александровичем Агибаловым, в прошлом – председатель Союза казачьей молодежи Кубани, а ныне заместитель директора департамента общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области, член молодежного Правительства Сахалинской области, заместитель атамана Сахалино-Курильского окружного казачьего общества и Уссурийского войскового казачьего общества.

На встрече были затронуты темы развития казачества на острове Сахалин, в том числе организация и расширение групп казачьей направленности и казачьих классов, укрепления экономических основ деятельности казачьих обществ.

Также были рассмотрены вопросы духовно-нравственной культуры общества Сахалинской области на основе кубанских и российских традиционных духовно-нравственных и социокультурных ценностей, исторической и культурной преемственности, изучения православной культуры.

Делегация Кубанского казачьего войска посетила кафедральный собор Рождества Христова и храм Святителя Николая Чудотворца.

В рамках встречи с настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца, отцом Павлом, была обозначена задача духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которая имеет чрезвычайную значимость на территории единственного островного региона.

Данную задачу, без преувеличения, необходимо осмыслить сегодня как одну из приоритетных в деле обеспечения национальной безопасности страны.

Возрождение России и поддержание ее статуса как великой державы сегодня связано не только с решением политических, экономических, социальных проблем, но и, прежде всего, с воспитанием человека.

В беседе был затронут вопрос формирования у молодых казаков духовности, нравственности и исторически сложившейся российской ментальности.

По информации Центра патриотического воспитания «Ратмир» и инстаграм @kazaki_kubani

5 августа 2021 г.