Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Летний детский лагерь на приходе храма Святителя Николая Чудотворца: радость общения, яркие впечатления, новые друзья  

Ежегодно на приходе храма Святителя Николая Чудотворца организовывается детский летний отдых, наполненный множеством мероприятий. Впечатления остаются на целый год, наполняя теплом и радостью новый учебный год для детей.

- Откровенно говоря, далеко не загадываем. Господь все управит. Чувствуем, что пришло время инициировать для детей отдых, и начинаем привлекать к этому делу наших прихожан и знакомых. С радостью хочу отметить, что вожатые прикладывают большие усилия для того, чтобы детям было интересно и познавательно, а задача священников наполнить эти дни духовным смыслом и приобщить детей в лоно Русской Православной Церкви. Мы не ограничиваем набор исключительно православными прихожанами, важно, чтобы в общение и нравственное развитие были вовлечены дети, желающие быть с нами. Все идет, Слава Богу, благополучно, - рассказывает пресс-центру храма протоиерей Максим Лобановский, организатор летнего детского клуба. 

Лагерь начал свою работу 1 июня. Занятия с детьми рассчитаны на период до 20 августа с учетом того, что нужно подготовиться к 1 сентября.

- На первую нашу встречу пришло пятеро детей. Все встретились в часовне, прочитали молитву «Отче наш». После этого поиграли в мяч, где каждый назвал свое имя. Я рассказала о нашем плане на день и немного о себе. Согласилась заниматься с детьми в летнем лагере по одной простой причине – очень люблю детей. Я закончила 9 классов и сейчас учусь в колледже СахГУ  на социального работника. У меня есть опыт работы вожатой. Ежедневно будем гулять, посещать различные интересные места и познавать новое, -  делится планами вожатая Полина.

За дисциплиной и порядком следит настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерей Павел Алексеев. Для отца Павла важно, чтобы приходские занятия давали детям нравственные принципы жизни: человеколюбие, милосердие, взаимопомощь.

Летний детский лагерь «Никольский» ежегодно объединяет детей с 7 до 14 лет. Занятия и прогулки проводятся с 12 до 16 часов (кроме понедельника). Для тех, кто хочет принять участие в летнем отдыхе на приходе храма Святителя Николая Чудотворца, необходимо обратиться в церковную лавку храма или позвонить по телефону 8 (4242) 75-32-28.

4 июня 2021 г.