Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В Вооруженных силах на Сахалине началась летняя учеба

Более 4,5 тысяч учений и тренировок будет проведено в летний период обучения в Вооруженных силах РФ. Об этом во вторник, 1 июня, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, целью усилий будет совершенствование личных показателей солдат и сохранение интенсивности боевой подготовки.

В Сахалинской области начался летний период обучения в воинских частях. По традиции на открытие учебы в в/ч 35390 был приглашен руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Максим Лобановский.

Священник выступил перед военнослужащими с напутственным словом. Напомнил, что в этом году празднуется 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, великого полководца, вошедшего своей доблестью, мужеством и святостью в историю православной России. Священник пожелал военнослужащим крепости, душевных сил, чтобы у всех была такая же твердость и решимость как у святого Александра Невского. Отец Максим подчеркнул, что святой черпал свои силы от Бога в молитве. После торжественного открытия, отец Максим отслужил молебен о Призывании помощи Духа Святаго на всякое доброе дело и окропил военных святой водой.

3 июня 2021 г.