Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Пасхальная радость в Военном госпитале города Южно-Сахалинска

В честь праздника Святой Пасхи, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Максим Лобановский и добровольцы "Тепло души" посетили и поздравили с великим праздником военнослужащих военного госпиталя г Южно-Сахалинска.
Отец Максим поздравил бойцов, которые в данный момент находятся в госпитале, со светлым Христовым воскресеньем. 
Во время встречи отец Максим рассказал о празднике Святой Пасхи. О том, как это событие влияет на нашу жизнь, на жизнь каждого человека, независимо о того несет ли он военную службу или исполняет гражданский долг. Батюшка обратил внимание на то, что вера в Бога позволяет людям достигать необычных высот, как духовных, так и в обычной жизни.
 
Так же отец Максим познакомил бойцов с духовными законами.
- Зная духовные законы и следуя им, мы можем действительно создавать и сохранять крепкую семью, которая будет приносить нам радость, а не мучения - подчеркнул протоиерей.
 
После беседы всех угостили пасхальными куличами, которые были приготовлены прихожанами Храма Святителя Николая чудотворца - Алексеем и Ксенией, кроме того, всем желающим подарили православные нательные крестики.

7 мая 2021 г.