Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Что такое счастье: беседа молодежи со священником

Каждому человеку хочется испытывать то самое чувство и состояние полного высшего удовлетворения.  Люди называют это простым, но таким ёмким словом Счастье. А что именно вкладывает в это понятие современная молодежь, обсуждалось 7 апреля со священником храма Святителя Николая Чудотворца, протоиереем Максимом Лобановским.

Встреча происходила в Городском парке культуры и отдыха имени Гагарина в зале ЦД «Теремок». Была подготовлена специальная сценарная программа, интерактив, позволяющий слушателям активно участвовать в происходящем. В ходе беседы со старшеклассниками было проведено активное обсуждение темы счастья  и как его достичь, с показом отрывков  фильма «Доживём до понедельника».

Стоит отметить, что молодые люди активно участвовали в дискуссии и задавали множество вопросов. Особенно интересовало юношей и девушек -  Что же такое Счастье и как к нему прийти.

- Счастье зависит от внутреннего расположения – рассказывает отец Максим. – не делай зла, иначе мрачное состояние души отравит всю радость, а в таком состоянии почувствовать счастье сложно. Счастье – это жизнь, это возможность дышать, видеть, слышать, ходить и наслаждаться каждым мгновением своего земного существования.

Одухотворение – так можно описать состояние молодых людей после беседы.

- С точки зрения православных ценностей, счастье – слагаемое многих решений и выбора на перепутье. Главный момент заключается в том, чтобы почувствовать волю Божию в своей жизни. Для молодых людей важно понимание нравственной ценности семьи как опоры всей дальнейшей жизни. Это не последняя наша встреча с ребятами. Важна динамика. Не просто поговорили, а попробовали применить в жизнь услышанное и поделились опытом. Счастье – это всегда большой труд и терпение. Желаю молодым людям помощи Божией в только начинающейся взрослой жизни. И, конечно, приглашаю всех в наш храм на чаепитие, - подвел итоги встречи священник.

9 апреля 2021 г.