Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Роза в подарок: добровольцы "Тепло души" поздравили женщин с днем Матери

По благословению руководителя епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, протоиерея Максима Лобановского, 27 ноября добровольческое движение "Тепло души" провело предпраздничную акцию "Поздравление с днем Матери" в женской консультации г. Южно-Сахалинска. Добровольцы подарили беременным женщинам розы в знак уважения и благодарности к их жизненному выбору - стать матерями и подарить миру новую жизнь.

Цветочное утро в женской консультации

Каждой женщине были дополнительно были подарены красочные календари на 2021 год с изображением храма Святителя Николая Чудотворца. Движение "Тепло души" проводит эту акцию ежегодно в День Матери или накануне праздника, радуя женщин неожиданным сюрпризом. Работники женской консультации также не остались без внимания.

Добровольцы дарят цветы

Для вдохновителя добрых дел движения, отца Максима Лобановского, это особенный праздник. С именем священника связано создание Благотворительного фонда "Радость жизни" и его профильного проекта - приюта для мам с детьми и беременных женщин "Дом милосердия".

- Мы любим порадовать будущих мам, и ежегодно дарим им розы в день Матери с пожеланиями крепкого здоровья и счастливого материнства. Русская Православная Церковь требует от общества остановить искусственное прерывание беременности, и сохранить жизнь младенцев. Этой акцией мы хотим привлечь внимание молодых девушек к мысли, что в жизни женщины есть счастье, которое можно родить. Лично для меня сохранение истинных православных семейных ценностей не только важнейшее дело социального служения, но и фундамент собственной жизни и семьи.

Протоиерей Максим Лобановский с семьей (фото Ольги Зайцевой)

 Примерно 8 лет назад мы создали Благотворительный фонд "Радость жизни", и прикладываем большие усилия в реализации проекта - приют " Дом милосердия". К нам приходят женщины с детьми и беременные, оказавшиеся в тяжелейшей жизненной ситуации, потерявшие свои дома, квартиры, оставленные родственниками, с огромным количеством всевозможных проблем. Совершив к нам "прыжок через пропасть", женщины получают всю необходимую помощь. Помогаем по всем фронтам. И вот эта акция с розой - это и любовь, и уважением, и признание ценности женщины и ее ребенка. В нашем знаке внимания содержится и призыв к женщине - быть сильной, не сдаваться ни при какой ситуации, всегда выбирать главное - жизнь малыша. Сегодня многие будущие мамы в женской консультации были счастливы, а это означает, что добровольцы не зря потрудились, - прокомментировал акцию отец Максим, у которого полгода назад родилась младшая дочь София. 

Неудивительно, что в день рождения отца Максима (25 ноября) прихожане и добровольцы в своих поздравлениях благодарили священника за помощь матерям и детям, поддержку их в трудной ситуации и стремление в своих проповедях донести до людей великую силу крепкой и любящей семьи.

 

27 ноября 2020 г.