Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Начала работу Детская Воскресная школа "Ковчег" при храме Святителя Николая Чудотворца

4 октября открылась Детская Воскресная школа "Ковчег" при храме Святителя Николая Чудотворца на новый учебный 2020-2021 год. Дети принимаются в возрасте от 6 до 12 лет. Занятия будут проводиться по воскресным дням. Учебные дисциплины: Закон Божий, православные праздники, рукоделие.

- Школа возобновила свою работу после продолжительного перерыва из-за короновирусной инфекции.По традиции мы собрались в помещении школы: преподаватели, ученики, родители во главе с отцом Павлом и матушкой Еленой. Живо пообщались, дети рассказали как они провели каникулы. Евдокия Кириковна вспомнила историю возникновения воскресных школ на Сахалине, потому что она работает с самых первых дней. Она вообще самый первый учитель. Отец Павел благословил на начало учебного года, пожелал здоровья прежде всего. Выразил надежду, что несмотря на трудный период, Господь нас не оставит, пожелал веры крепкой, которая поможет перенести все испытания, - рассказала пресс-центру храма директор школы "Ковчег" Янина Гимро.

Евдокия Кмриковна провела первый урок-беседу, в котором она рассказала, что  ждет учеников в новом учебном году. Подняла тему Закона Божия, для чего его изучают и как он связан с реальной жизнью детей. Затем дети сделали праздничные открытки на первом уроке рукоделия. Предметы остаются прежними: Закон Божий ведут Евдокия Кириковна Червякова и Янина Владимировна Гимро, рукоделие преподает Наталья Борисовна.

По всем вопросам Школы звоните по телефону 8 (963) 289 - 19- 95 Янина Владимировна Гимро

4 октября 2020 г.