Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Праздник Пасхи Христовой в воинской части

В день светлого Христова Воскресения своих духовных чад – военнослужащих в/ч 35390 поздравил помощник командира по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский. Священник посетил все важные подразделения – караул, боевое дежурство и другие точки несения службы, а также передал военнослужащим пасхальные куличи, которые специально приготовили православные верующие.

Время от Пасхи до Пасхи в воинской части проходит плодотворно. Регулярные встречи с военнослужащими, духовные беседы, чтение святоотеческих книг, организация посещения храма составляют основу постоянной опеки и заботы военного священника. Служение, приносящее радость, особенно ярко чувствуется, когда бывший атеист неожиданно просит почитать Евангелие, делает первый шаг в храм или участвует в Таинстве Причастия в великие пасхальные дни.

- Пасха, прежде всего, это победа жизни над смертью и мы должны подражать Иисусу Христу в его борьбе над злом. Призываю вас всех воздерживаться от плохих мыслей и дел, - отметил в своей проповеди военнослужащим отец Максим.

20 апреля 2020 г.