Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Духовная помощь военнослужащим: посещение больных

В День защитника Отечества помощник  командира воинской  части 35390  по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский с подполковником Алексеем Александровичем Ясинским, заместителем командира в/ч 35390 по военно-политической работе навестили болеющих солдат в медико-санитарной части. Болеющим были сказаны добрые слова и переданы сладкие подарки.

- Во Втором послании к Коринфянам говорится: Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Великое и чудное заключается в том, чтобы утвердить не стоящее, а падающее. Так и Христос пожелал спасти погибающее (ср. Мф. 18:11Лк. 19:10), и спас многих, придя и призвав нас, уже погибавших. Сообщается в писании священномученика Климента Римского.

Нам сегодня особенно важно оказывать внимание всем болеющим, которого им не хватает как воздуха.  В этом мы исполняем волю Божью и несем свет Христов в сердца людей. Почувствовав заботу, многие завтра придут на службу в храм,  примут православную веру и повернут свои души ко Господу, - прокомментировал попечение солдат отец Максим.

 

23 февраля 2020 г.