Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

День защитника Отечества в доме культуры Анивы

День защитника Отечества в воинской части 35390 занимает почетное особое место, потому что объединяет в себе героическое прошлое, настоящее и будущее российского воинства. В этот день чествуют ветеранов и всех военнослужащих, для которых патриотизм, мужество и любовь к Родине – главные ценности жизни.

В честь праздника состоялись торжественные мероприятия, в рамках которых по приказу проводилось награждение военнослужащих за достигнутые успехи в боевой и политической подготовке. Большой праздничный концерт прошел в районном доме культуры Анивы, в котором участвовали танцевальные и вокальные коллективы, мастера художественного чтения.

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Аксия, в мероприятии принял участие помощник  командира воинской  части 39-й OМСБР по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский.

- Быть защитником Отечества – это выбор на всю жизнь. Самое главное - любить свою Родину и передавать из поколения в поколение память о нашем славном воинстве, которое благодаря своей вере в Бога и не жалея жизни, смогло сохранить и защитить суверенитет нашей страны, нашего острова Сахалин. Мы с вами живем в счастливое время, которое подарено нам настоящими героями - защитниками Отечества и укрепляется молодым поколением. И сегодня эти отважные и сильные люди среди нас в этом зале. Благослови вас, Господь! Примите нашу сердечную благодарность и позвольте выразить вам безграничное уважение, - выступил с приветственным словом к собравшимся гостям отец Максим. Священник также отметил в приветственном слове, что каждый человек может защищать лишь только то, что ему дорого и в этом проявляется настоящая любовь к ближним. Всему личному составу и руководству священник пожелал помощи Господа нашего Иисуса Христа.

Протоиерей Максим Лобановский

В этом году отца Максима наградили почетной грамотой за заслуги в духовном окормлении военнослужащих. Протоиерей Максим Лобановский отметил, что священник в армии – это возрождение дореволюционной традиции и его основная задача - помочь военнослужащим сохранить самое важное – мир в душе.

23 февраля 2020 г.