Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

На Сахалине отметили юбилей 39-й мотострелковой Краснознаменной бригады

В Южно-Сахалинске и Аниве прошли торжества, посвященные юбилею – 10 лет со дня образования 39-й Отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады.

39-я отдельная мотострелковая Краснознамённая бригада является правопреемницей и наследует награды 33-й мотострелковой Краснознамённой дивизии, сформированной в 1944 году как 342-я стрелковая дивизия. Благодаря ее доблестной истории и вкладу в обеспечение безопасности островных территорий, в части сохранились замечательные традиции: 1 декабря – день рождения воинской части.

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Аксия, помощник командира воинской части по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский выступил с приветственным словом и передал в дар икону Спас Нерукотворный – главную икону Вооруженных сил.

Священник подготовил очень нужный и интересный подарок в библиотеку воинской части - сборник «Наука побеждать за веру и Отечество». Сборник о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Российской Армии составлен при содействии Комитета  по обороне Госдумы РФ, Главного управления по воспитательной работе ВС РФ, Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями.

 - Эта книга создана благодаря совместным усилиям людей, которые болеют за судьбу Отечества. В издании собраны значимые материалы, свидетельствующие насколько прочно связаны в России Церковь и Армия. Тысячелетняя история Православной Руси подтверждает это. Пусть эта книга послужит источником вдохновения для наших военнослужащих, которых сам Господь укрепляет духовно и делает сильными. Примите мои сердечные поздравления в честь 10-летия вашей доблестной воинской части, - отметил в приветственном слове отец Максим.

 

 

 

 

 

 

 

1 декабря 2019 г.