Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В детской Воскресной школе "Ковчег" начался учебный год

В день прославления святителя Иннокентия,  состоялось открытие  нового учебного года в  воскресной школе «Ковчег» при храме святителя  Николая Чудотворца города Южно - Сахалинска. За праздничным чаепитием повзрослевшие, отдохнувшие  дети радостно делились друг с другом и со своими преподавателями, полученными за   время летних каникул  впечатлениями.

Перед  началом занятий к учащимся, преподавателям и родителям обратился с приветственным словом  протоиерей Максим (Лобановский). Батюшка поздравил всех  с новым учебным годом и дал напутствие детям - все полученные на уроках в воскресной школе знания складывать в своё сердце, потому что всё  хорошее и доброе, что человек принимает  в детстве, он сохраняет на всю свою земную жизнь и переходит с ним в вечность.

В новом учебном году занятия в воскресной школе  буду проходить в двух группах: младшей (6-8 лет) и старшей (9 -13 лет). В процессе учёбы дети будут осваивать  Закон Божий, жития святых, рукоделие и православные праздники.

Как и в прошлые годы, по  сложившейся доброй традиции, планируются благотворительные концерты в Доме престарелых и инвалидов, участие в Сретенском концерте воскресных школ Южно-Сахалинской и Курильской епархии, паломничество по храмам города Южно-Сахалинска.

Занятия в воскресной школе  начинаются  каждое воскресение  после Божественной литургии в 11.30.

Подготовила Янина Владимировна Гимро (директор школы)

         

9 октября 2019 г.