Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Духовное окормление военнослужащих в воинской части Хомутово

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Аксия, протоиерей, помощник командира воинской  части 39-й OМСБР по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Максим Лобановский посетил воинскую часть.

- Быть защитником Отечества – это выбор на всю жизнь. Самое главное - любить свою Родину и передавать из поколения в поколение память о нашем славном воинстве, которое благодаря своей вере в Бога и не жалея жизни, смогло сохранить и защитить суверенитет нашей страны, нашего острова Сахалин. Мы с вами живем в счастливое время, которое подарено нам настоящими героями - защитниками Отечества и укрепляется молодым поколением. И сегодня эти отважные и сильные люди среди нас в этом зале. Благослови вас, Господь! Примите нашу сердечную поддержку в вашем нелегком служении и позвольте выразить вам безграничное уважение, - обратился с напутственным словом отец Максим.

Отец Максим отметил, что священник в армии – это возрождение дореволюционной традиции и его основная задача - помочь военнослужащим сохранить самое важное – мир в душе.

Перед тем, как начать учения на полигоне, отец Максим освятил военнослужащих святой водой.

- Как говорил руководитель военного отдела епархии Цысарь Вадим Григорьевич, одно посещение солдат полигоне заменяет 10 посещений вне полигона, - подчеркнул священник.

39-я отдельная мотострелковая Краснознамённая бригада является правопреемницей и наследует награды 33-й мотострелковой Краснознамённой дивизии, сформированной в 1944 году как 342-я стрелковая дивизия. Благодаря ее доблестной истории и вкладу в обеспечение безопасности островных территорий, в части сохранились замечательные традиции. 1 декабря воинская часть традиционно отметит свой день рождения – праздник, который сплачивает молодых солдат и отдает дань ветеранам.

 

9 октября 2019 г.