Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В Южно-Сахалинске поздравили работников социальной защиты

Под звуки флейты, саксафона и скрипки 7 июня в Южно-Сахалинске чествовали сотрудников сферы  социальной защиты на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника. Праздничный концерт с поздравлениями   состоялся в областном Центре народного творчества.

С приветственным словом в адрес социальных работников Сахалинской области обратился заместитель председателя регионального правительства Сергей Наумов.

- Сердечно поздравляю всех  с замечательным праздником – Днем социального работника! Чтобы работать в социальной сфере, нужно любить людей. Это самое главное качество, присущее вашей  профессии.  Вы отдаете свою любовь и заботу, может быть, чем-то жертвуя, ради того, чтобы другим было хорошо. Это могут делать только такие как вы искренние, добрые, по-настоящему сердобольные люди. Спасибо вам! С праздником!

По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Аксия в торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, протоиерей Максим Лобановский. Священник поздравил всех участников мероприятия с днем социального работника. 

Протоиерей Максим Лобановский

- Действительно, это служение людям. Потому что без доброго сердца, без любви невозможно помочь другому. Желаю вам всем помощи Божией в столь нелегком деле, - обратился в своей речи отец Максим к сотрудникам социальных служб.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников отрасли. Почетные грамоты и благодарности Правительства Сахалинской области и министерства социальной защиты за трудовые достижения получили 14 сотрудников.

Министр Елена Касьянова

Министр социальной защиты Елена Касьянова вручила заслуженные награды также призерам и победителям регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Этот конкурс,  направленный на повышение престижа профессии работников учреждений социального обслуживания и совершенствование профессионального мастерства социальных работников проводится министерством с 2011 года. В этом году в нем приняли участие 12 человек из 7 учреждений в 7 конкурсных номинациях.

Еще одним приятным подарком для участников торжества стали  яркие творческие поздравления  музыкальных и танцевальных коллективов города.

В настоящее время в реестре поставщиков социальных услуг островной области находится 36 организаций, из которых 8 негосударственные. В островной отрасли социальной защиты трудится более 3 тысяч человек.

 По материалам Министерства социальной защиты Сахалинской области

 

9 июня 2019 г.