Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Акция ко дню защиты детей в Женской консультации

Утро понедельника 3 июня в Женской консультации приобрело радостный оттенок благодаря акции "За жизнь", приуроченной ко дню защиты детей. Добровольцы движения "Тепло Души" при храме Святителя Николая с участием маленьких прихожан 3 и 5 лет провели очередную акцию, порадовав посетительниц Женской Консультации - встречали приходящих на приём женщин добрым символичным подарком, приготовленным заранее ко дню защиты детей. На этот раз это были медальки из солёного теста, листовки, иллюстрирующие ценность жизни ребёночка в утробе матери с момента зачатия, и плиточки шоколада.

Сувениры в виде медвежонка с мамой сделали для данного мероприятия малыши из детского сада № 46 "Жемчужина" под руководством воспитателя Натальи, тоже состоящей в движении "Тепло Души". В поздравительной листовке, которую дарили женщинам, были важные сведения о внутриутробном развитии младенца, которые доказывают, что жизнь начинается не с момента рождения, а намного раньше, с момента зачатия, а также подробно рассказывалось о развитии ребёнка по неделям. И, конечно, щедро дарились улыбки и хорошее настроение.

Уникальность акции была в том, что все подарки вручали малыши со словами "С днём защиты детей!", что очень умиляло и трогало женщин. Многие никак не ожидали, что кто-то поздравит их в женской консультации, не оставались равнодушными, а в ответ поздравляли деток, угощали конфетками, улыбались, благодарили малышей и радовались подаркам.

"Эта акция проводится не первый раз. Мы сами идём на это мероприятие с радостью и воодушевлением, выражаем желание проводить такие акции чаще, так как видим благодарный отклик. Было приятно, что детям тоже понравилось участвовать в таком добром деле, они радостно наперебой дарили всем подарки. Мы надеемся, что эта акция приносит свои плоды, женщины умиляются малышам, получают дополнительное подтверждение великой ценности материнства," - делится координатор движения, доброволец Кристина.

Очень хочется верить, что такой маленький знак внимания повлияет на решение женщины, задумавшей сделать аборт, и остановит её. Русская Православная Церковь  всегда готова поддержать беременных женщин в сложной ситуации не только духовно, но и делом.

 Алина Гололобова

4 июня 2019 г.