Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

"Ночные волки" получили благословение на новый сезон

7 мая на территории Храма святителя Николая Чудотворца было не так тихо, как обычно: рычали моторы мотоциклов, оживленно бегали дети, было много людей.  Перед храмом выстроился длинный ряд из красивых двухколёсных машин. Традиционно, перед весенним сезоном, за благословением приехало сахалинское отделение мотоклуба «Ночные Волки».

Молебен служил протоиерей Максим Лобановский, освятив после молебна машины участников. По словам отца Максима, получая Божье благословение, человек обретает православные ценности, среди которых внимательность и уважение друг к другу.

- Духовная жизнь необходима участникам дорожного движения, это их скрепляет, помогает избегать агрессивного поведения, соблюдать правила на дороге и бережно относиться друг к другу, - отметил отец Максим.

Открытие сезона – не единственный повод встретиться участникам клуба и духовенству. К совместной молитве в храме «Ночные Волки» прибегают и по иным значительным событиям: венчание, крещение детей, участие в Божественной литургии. Порой встречи проходят и по тяжелым поводам. Прошедший сезон был благополучным. По словам президента Сахалинского отделения мотоклуба «Ночные волки – Восточный рубеж»  Владислава Акимова, в прошлом году все члена клуба остались живы и здоровы, отделались парой синяков.

- Было два случая: одно падение с мотоцикла на Корсаковской трассе, и одно небольшое ДТП. Бог уберег! В этом году благословились 15 человек. Собираемся на открытие сезона в Хабаровск. Это всегда радостная встреча. Далее собираемся в Москву на 30-летие «Ночных волков». Позже поедем на север Сахалина, - рассказал пресс-центру Акимов.

Сердца «Волков» открыты к детям, нуждающимся, не оставляют они и социального служения: посещение одиноких и больных детей, школ, просвещение и напутствие молодёжи. Символично то, что «Ночные Волки» посетили храм, освященный во имя святителя Николая, ведь он является покровителем путников, моряков и путешествующих.  Истинно, святой Николай не оставляет своей молитвой прибегающих к нему за помощью!

Пожелаем же участникам мотоклуба Божьего Благословения, молитв святителя Николая Чудотворца и Ангела в путь!

 

 

 

13 мая 2019 г.