Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Праздничный Пасхальный концерт состоялся в ККЗ «Комсомолец»

Киноконцертный зал "Комсомолец" - один из старейших кинотеатров Сахалина, перешагнувший 57-летний рубеж своей работы и вырастивший не одно поколение сахалинских зрителей, 29 апреля принимал гостей в светлую Пасхальную седмицу. При поддержке Минкультуры Сахалинской области, центра социальной поддержки Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также добровольческого движения «Тепло души»,  в кинозале прошел Пасхальный концерт, на который были приглашены пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые учреждениями соцзащиты.

Для гостей мероприятия выступил Военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона под управлением военного дирижера майора Шигалова Олега Николаевича.

- Традиционно прошел Пасхальный концерт для пожилых людей и инвалидов. Было радостно, что зал был полный. Нас всех очень впечатлил военный оркестр с удивительно светлыми и душевными произведениями. Добровольческое движение «Тепло души» дарило куличи всем участникам – это тоже ежегодная акция добровольцев, - прокомментировал руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Максим Лобановский, выступивший на мероприятии с приветственным словом.

Поделиться радостью Пасхи Христовой, добрыми словами и вкусными куличами – дело для добровольцев важное и очень желанное.

- Лично мне радостно видеть как светлеют лица людей, пришедших на концерт, когда мы подходим и дарим наш знак внимания и благодарности. В праздник Пасхи Христовой душа стремится поделиться радостью о воскресшем Спасителе. Слава Богу, что есть такая возможность – лично встретиться с теми, кому неуютно или может быть одиноко в этом мире, - рассказала пресс-центру храма Святого Николая чудотворца доброволец Алина.

 

 

29 апреля 2019 г.