Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Пасхальный концерт в южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Духовенство храма  Святителя Николая Чудотворца и прихожане запланировали провести праздничные мероприятия в дни Пасхи Христовой. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерей отец Павел Алексеев вместе с детьми Воскресной школы «Ковчег» посетил Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов для того, чтобы поздравить его постояльцев с Великим праздником.

 

Перед началом концерта преподаватель Воскресной школы «Ковчег» при Храме Святителя Николая Чудотворца Александр Гимро представил коллектив детей и попросил отца Павла благословить концерт.

- Дорогие наши братья и сестры! Мы очень любим к вам приходить, потому что знаем, что вам нужна, как бы, лишняя радость, ее всегда не достает, всегда не хватает, особенно в том положении, в котором вы сейчас находитесь. Возможно, не так часто как вы хотите, приезжают ваши  родственники, деточки, внуки. У нас есть такая возможность, мы и наш храм- здесь рядом находятся, и  мы всегда рады навестить и поздравить вас со светлым праздником Пасхи Христовой. Господь воплотился, жил и прожил такую жизнь, которую мы проживаем на этой земле, то есть он показывает, что мы не должны отчаиваться, говоря: «Я тоже жил здесь, на этой земле, сталкивался с трудностями, но всегда был с Богом и Господь всегда помогал мне. Всевышний  помогает нам, нужно лишь просить. Я знаю, что в вашем учреждении есть молитвенники, которые всегда молятся, чтобы Господь помог вам справиться с недугами, болезнями. Господь приходит к вам навстречу, призывает всегда нас, призывает вот таких прекрасных деточек к вам, чтобы они сгладили ваше, иногда, унылое настроение. Так что еще раз поздравляем вас, желаем счастья, успехов и, конечно, радости в вашей нелегкой жизни, - такими словами благословил настоятель храма всех присутствующих на концерте.

Концерт был настолько душевным, что многие не смогли сдержать слез. Настолько трогательно и проникновенно дети дарили Пасхальную радость взрослым в форме небольшого концерта. Главная проблема пожилых людей, находящихся на попечении в домах-интернатах — это одиночество, и решение этой проблемы зависит не от государства, а от каждого из нас.

 

28 апреля 2019 г.