Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Итоги благотворительной акции «Свет Рождества в каждый дом»

С 10 декабря по 6 января добровольческим движением «Тепло души» при храме Святителя Николая Чудотворца, в сети супермаркетов "Столичный", проводилась благотворительная акция по сбору продуктов в помощь людям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Акция проводилась в десяти магазинах сети «Столичный»: по ул. Поповича, 65, ТК “Славянский”; ул. Комсомольская, 259В, ТДЦ “Столица”; ул. Сахалинская, 13, “Турист”; ул. Сахалинская, 69, ТЦ “Калинка”; ул. Есенина, 13, “Мегаполис”; ул. Ленина, 321/1,  “Северный ветер”; c. Дальнее, ул. Большая полянка, 15; Луговое, ул. Дружбы, 100; Ново-Александровск, ул. Советская, 103; ул. Центральная 1Б, "Сити-Молл".

О ходе акции мы писали ранее на нашем сайте http://nikolasakh.ru/news/post/192/

По итогам благотворительной акции, на Рождество помощь получили 75 семей, в числе которых многодетные семьи, семьи инвалидов. Кроме того, продуктовая помощь передавалась в Невельский реабилитационный центр, в Дом милосердия и Центр социальной адаптации г. Южно-Сахалинска. В некоторых магазинах сахалинцы продолжали жертвовать продукты даже после окончания акции, так что ещё 8 продуктовых наборов набралось уже после завершения акции. Они находятся в процессе вручения нуждающимся семьям.

Сегодня участники движения поблагодарили руководителей и коллективы магазинов сети «Столичный» за совместную акцию, вручили им плакаты с итогами акции, календари с изображением храма Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска и благодарности.

На фото координатор «Тепло души» Кристина Цыганова и юная помощница Анфиса вручают плакаты и благодарности администраторам магазинов сети «Столичный».

Низкий поклон всем отзывчивым сахалинцам, принявшим участие в акции! Благодарим типографию «Спринт» за печать плакатов к акции. Благодарим наших батюшек за благословение и молитвы, протоиерея Максима Лобановского за духовное окормление!

Слава Богу за всё!

P. S.  2 февраля в храме Святителя Николая Чудотворца был отслужен Благодарственный молебен Спасителю за такие благие результаты прошедшей акции.

Благодарственный молебен отслужил настоятель храма - протоиерей Павел Алексеев. В молебне участвовали протоиерей Максим Лобановский и активисты движения.

21 января 2019 г.