Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Рождественское посещение больных областной и городской больницы

Возлюбленный Спаситель наш, приглашал нас к посещению больных, Сам показал нам сию добродетель в тысяче примеров... Посещай больных и служи им сколько можешь, представляя себе каждый раз стоящим у изголовья их Самого Христа Спасителя. Поверь, что одно такое посещение твое будет полезнее сотни посещений (визитов), которые бы ты хотел сделать знакомым твоим в годовой праздник. Посещай, а если можешь и личною услугою успокаивай больных, и ты получишь Царство Небесное!

Протоиерей Евгений Попов (1824-1888)

 

В сам праздник Рождества Христова очень важно посетить больных в больницах, чтоб напомнить о том, что Спаситель всегда рядом и всегда нас любит и готов придти на помощь.

И такое посещение состоялось, сначала областной больницы, а затем городской больницы г. Южно-Сахалинска. 

8 января Иерей Евгений Щенников и активисты «Тепло души» Вячеслав и Любовь прошли несколько отделений областной больницы. Батюшка Евгений окропил святой водой пациентов и медицинский персонал. Были подарены большие календари, иконки, маленькие календарики.

Слава Богу это столь важное и нужное дело получилось, удалось приободрить болящих, принеся радость святого праздника.



10 января настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Алексеев с активистками добровольческого движения Кристиной и Мариной посетил городскую больницу им. Ф. С. Анкудинова. 

Медперсонал уже хорошо знаком с отцом Павлом. Батюшка окропил святой водой и медперсонал, и болящих, во благо общего оздоровления атмосферы больницы.  И персонал, и болящие, с радостью принимали подарки - маленькие и большие календари.  



10 января 2019 г.